Written by 14:17 MAX Views: 6

США меняют климатическую политику

США, возглавляемые республиканцами, наращивают возможности использования возобновляемых источников энергии более быстрыми темпами, а Техас даже становится лидером в области экологически чистой энергетики. В тоже время штаты, возглавляемые демократами, кардинально меняют свою климатическую политику.
Калифорния сократила свою программу ограничения выбросов и инвестиций.
Ранее Нью-Йорк ослабил действие своего новаторского закона о климате,
отложив принятие плана по регулированию выбросов углерода с 2024
по 2028 год и снизив целевые показатели по сокращению выбросов.

⚡️ Другие штаты также отказываются от своих планов по борьбе с изменением климата. Губернатор Род-Айленда, который долгое время считался лидером в области климатической политики, предложил отодвинуть на 2033–2050 годы требование штата о 100% возобновляемой энергетике. 

🌐 http://www.ecocommunity.ru/news.php?id=49178

Visited 6 times, 1 visit(s) today
Close