Visited 6 times, 6 visit(s) today
США меняют климатическую политику
Written by Пётр• 23.06.2026• 14:17• MAX • Views: 6
США, возглавляемые республиканцами, наращивают возможности использования возобновляемых источников энергии более быстрыми темпами, а Техас даже становится лидером в области экологически чистой энергетики. В тоже время штаты, возглавляемые демократами, кардинально меняют свою климатическую политику.
Калифорния сократила свою программу ограничения выбросов и инвестиций.
Ранее Нью-Йорк ослабил действие своего новаторского закона о климате,
отложив принятие плана по регулированию выбросов углерода с 2024
по 2028 год и снизив целевые показатели по сокращению выбросов.
⚡️ Другие штаты также отказываются от своих планов по борьбе с изменением климата. Губернатор Род-Айленда, который долгое время считался лидером в области климатической политики, предложил отодвинуть на 2033–2050 годы требование штата о 100% возобновляемой энергетике.

Контакты:
107258, Москва, ул. Глебовская, 20Б
Тел.: +7 499 160-59-07
Факс: +7 499 160-08-31
Эл. почта: FGBUIGCE@IGCE.RU
MAX: ИГКЭ
Выборочные положения статьи Сорокиной Д.Д.,… 11.01.2024
Романовская Анна Анатольевна награждена медалью… 11.02.2024
Четвертая всероссийская научная конференция… 05.03.2025
Вышла монография «Изменения климата: причины, риски,… 29.08.2024
Состояние приземного климата в октябре 2024 г. и… 07.12.2024
Конференция ФГБУ «ИГКЭ». 16 декабря 2024 года.… 12.12.2024 Мы используем файлы с данными (cookie) для работы сайта. Политика конфиденциальности