Written by 14:55 Мероприятия Views: 51

27 января – 1 февраля 2025 г. в Подмосковье (Горки Сухаревские) проходит Зимняя школа МГИМО «РАЗРАБОТКА МОЛОДЁЖНОЙ СТРАТЕГИИ В ОБЛАСТИ СОХРАНЕНИЯ И УСТОЙЧИВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Студенты 7 ВУЗов из четырех стран собрались, чтобы обсудить 5 задач Куньминско-Монреальской глобальной рамочной программы в области биоразнообразия и разработать предложения по их реализации в Российской Федерации в рамках Национальной стратегии:


Задача 2. Восстановление нарушенных экосистем;
Задача 3. Сохранение биологического разнообразия;
Задача 9. Последствия изменения климата;
Задача 15. Система управления рисками;
Задача 21. Национальная система учёта биоразнообразия.

Сотрудники ИГКЭ принимают участие в зимней школе в качестве наставников.

Липкой О.Н. был сделан доклад на пленарном заседании по национальной задаче 9 «ПОСЛЕДСТВИЯ ИЗМЕНЕНИЙ КЛИМАТА ДЛЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ АДАПТАЦИИ».

Ю.А. Буйволов выступит с установочными лекциями по задачам 15 и 21: НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА УЧЁТА БИОЛОГИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ И МОНИТОРИНГА ЕГО СОСТОЯНИЯ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ В ОБЛАСТИ БИОЛОГИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ и СМЯГЧЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ПРИРОДНЫХ И АНТРОПОГЕННЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ ДЛЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ.

Зимняя школа проходит при поддержке Благотворительного Фонда «Возрождение природы» и его президента Натальи Торнквист.

Visited 51 times, 1 visit(s) today
Close