Written by 18:48 Новости Views: 85

Участие научного сотрудника ИГКЭ Е. Жигачевой в программе научного обмена ЕАНЕТ (16.07-09.08.2024)

В рамках направления поддержки научных исследований Сети мониторинга кислотных выпадений в Восточной Азии (ЕАНЕТ) с 16 июля по 9 августа 2024 г. в г. Ниигата (Япония) и г. Шанхай (Китай) проводился этап очного участия представителей стран-участниц, прошедших конкурсный отбор для Исследовательской программы научного обмена ЕАНЕТ по развитию лидерства в области управления состоянием атмосферной среды и качеством воздуха в Восточной Азии в 2024 году.

В программе поддержки индивидуальных работ, организованной совместно Сетевым центром ЕАНЕТ и Фуданьским университетом, приняла участие научный сотрудник отдела фонового химического загрязнения континентальных природных систем («фонового мониторинга») Екатерина Жигачева.

На протяжении четырех недель проводились встречи с учеными Сетевого центра и других организаций для обсуждения процедур и результатов расчетов по теме исследования: анализ данных мониторинга и оценка выноса загрязняющих веществ с поверхностными водами реки Переемная (объект мониторинга программы ЕАНЕТ).

Также в рамках программы обмена проходили дискуссии и обсуждения роли участников программы и потенциала исследовательского сотрудничества в дальнейшем развитии ЕАНЕТ.

В рамках Международной летней школы факультета атмосферных и океанических наук Фуданьского университета, которая также была частью программы, были прослушаны лекции по вопросам влияния глобального изменения климата на окружающую среду.

Visited 85 times, 1 visit(s) today
Close