С 28 февраля по 1 марта 2024 г. в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоялась Пермская зимняя климатическая школа…

С 28 февраля по 1 марта 2024 г. в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоялась Пермская зимняя климатическая школа «Пермская школа 12-13». В ней приняли участие сотрудники ИГКЭ: Липка О.Н. и Караваева А.С.

Ключевыми вопросами обсуждения стали климатическая повестка в контексте устойчивого развития, регулирование деятельности предприятий в области управления выбросами парниковых газов, ESG трансформация предприятий, декарбонизация в промышленности, планы адаптации к климатическим изменениям и реализация принципов экономики замкнутого цикла.

На сессии по региональным планам адаптации к климатическим изменениям в.н.с. ИГКЭ Липкой О.Н. был представлен доклад на тему: "Методика разработки региональных планов адаптации", в котором были освещены вопросы разработки стратегий адаптации, включающие методические рекомендации по оценке климатических рисков и формированию отраслевых, региональных и корпоративных планов адаптации к изменениям климата.

В результате проведенной сессии были обсуждены насущные проблемы разработки региональных планов адаптации и выдвинуты оптимальные предложения по их нивелированию.

Ссылка на сайт ПНИПУ с новостью: https://pstu.ru/news/2024/02/22/15060/

Официальный сайт мероприятия: https://permwinterschool.ru/ .