В начале февраля 2024 г. заместитель Председателя Госдумы Алексей Гордеев провел заседание Рабочей группы по совершенствованию законодательного регулирования, направленного на…

В начале февраля 2024 г. заместитель Председателя Госдумы Алексей Гордеев провел заседание Рабочей группы по совершенствованию законодательного регулирования, направленного на развитие коммунальной инфраструктуры и повышение качества услуг ЖКХ.

Рабочая группа была создана по поручению Председателя Госдумы Вячеслава Володина, в ее состав вошли депутаты и представители Правительства и Федеральных органов исполнительной власти.

По итогам было принято решение, что работа по формированию формирования перечня ключевых проблемных вопросов в сфере ЖКХ по развитию коммунальной инфраструктуры и повышению качества услуг жилищно-коммунального комплекса, будет проводиться на базе Экспертного совета, действующего при профильном Комитете Госдумы.

Решением Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, заседание которого прошло 13 марта 2024 года, в состав Экспертного совета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству включен Миняев Илья Евгеньевич, главный специалист отдела Исследования процессов стабилизации глобального климата ФГБУ «ИГКЭ».

Илья Евгеньевич уже более 10 лет участвует в работе Совета, принимает участие в обсуждении законопроектов и разработке аналитических материалов, касающихся повышения энергоэффективности и снижения углеродного следа отрасли.

http://stroi.duma.gov.ru/about/ekspertnyj-sovet/f1cab19a-66db-40d5-9615-ba063ab37c0c .

На фотографии: заседание Экспертного совета (https://sovetgkh.ru/news/116/) .