Сотрудники ФГБУ «ИГКЭ» приняли участие в ESG вебинаре на площадке Московской биржи «Снижение углеродного следа через сохранение лесов России: лесоклиматические проекты и рынок углеродных единиц». С презентациями выступили Владимир Коротков, зав. отделом мониторинга потоков парниковых газов в природных и антропогенно-нарушенных экосистемах ФГБУ «ИГКЭ» и Амерхан Вараев, руководитель Национального центра валидации и верификации экологической информации при ФГБУ «ИГКЭ»

Сотрудники ФГБУ «ИГКЭ» приняли участие в ESG вебинаре на площадке Московской биржи "Снижение углеродного следа через сохранение лесов России: лесоклиматические проекты и рынок углеродных единиц".

Вебинар был посвящен возможностям разработки климатических проектов через лесоразведение и лесовосстановление, в качестве наиболее доступных средств борьбы с изменением климата. Лесные массивы поглощают до 2 млрд тонн углекислого газа в год. Реализация комплексных лесоклиматических проектов может существенно сократить вредные выбросы в атмосферу и удержать глобальное потепление в пределах безопасных для жизни на нашей планете.

В вебинаре принимали участие представители науки, органы верификации, крупный бизнес.

С презентациями выступили Владимир Коротков, зав. отделом мониторинга потоков парниковых газов в природных и антропогенно-нарушенных экосистемах ФГБУ «ИГКЭ» и Амерхан Вараев, руководитель Национального центра валидации и верификации экологической информации при ФГБУ «ИГКЭ».

В выступлениях спикеров поднимались вопросы развития направления лесоклиматических проектов, происходил обмен опытом по уже реализованным практикам. В качестве спикеров в вебинаре принимали участие Ирина Бахтина (РУСАЛ), Александр Краевой (РусГидро), Михаил Клопачевский (Лесной эталон), Николай Иванов (Stgtzha Group), Артем Рафальский (МГТУ им. Н.Э. Баумана).

Модератором мероприятия выступил Максим Кочетков, Руководитель направления устойчивого развития Московской биржи.

Материалы вебинара:

- ВИДЕОЗАПИСЬ ВЕБИНАРА

- ПРЕЗЕНТАЦИИ СПИКЕРОВ

(Видеозапись вебинара и Презентации спикеров любезно предоставлены Александрой Игоревной Ипполитовой, Руководителем направления Группы по продвижению эмитентов акций и облигаций Департамента по работе с эмитентами ПАО Московская Биржа).