12 сентября 2022 г. в Президентском зале Международного мультимедийного пресс-центра МИА “Россия сегодня” прошел Круглый стол на тему: “Как построить низкоуглеродное будущее: компания En+ Group на пути к углеродной нейтральности”. В заседании Круглого стола приняла участие директор ФГБУ «ИГКЭ» Романовская А.А.

http://www.pressmia.ru/pressclub/20220912/953807944.html. МИА "Россия сегодня". Международный мультимедийный пресс-центр. Президентский зал. Круглый стол. 12 сентября 2022.

12 сентября 2022 г. в Президентском зале Международного мультимедийного пресс-центра МИА “Россия сегодня” прошел Круглый стол на тему: “Как построить низкоуглеродное будущее: компания En+ Group на пути к углеродной нейтральности”.

Участники:
— директор по устойчивому развитию компании РУСАЛ Ирина БАХТИНА;
— директор по устойчивому развитию компании En+ Group Антон БУТМАНОВ;
— генеральный директор компании En+ Group Владимир КИРЮХИН;
— руководитель направления по устойчивому развитию ПАО "Московская биржа" Максим КОЧЕТКОВ;
— директор Института глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля Анна РОМАНОВСКАЯ;
— генеральный директор Национального ESG-альянса Андрей ШАРОНОВ;
— член Совета директоров компании РУСАЛ Евгений ШВАРЦ.
Модератор — директор Департамента внешних коммуникаций компании En+ Group Ольга САНАРОВА.

“Несмотря на вызовы 2022 года, проблема изменения климата все еще актуальна. Спустя год после публикации своего плана по достижению Net Zero компания En+ Group, российский производитель низкоуглеродного алюминия и возобновляемой энергетики, готова представить первые итоги своей работы. Презентация состоялась в рамках круглого стола Российского партнерства за сохранение климата, во  время которого также прошла экспертная дискуссия по широкому кругу вопросов климатической повестки.

Как будут скорректированы планы по достижению углеродной нейтральности к 2060 году? Насколько российскому бизнесу экономически выгодно ставить цели по достижению Net Zero? С какими проблемами при реализации климатических проектов сталкивается бизнес? Как их можно решить? Какие методы предпочтительней использовать при переходе к Net Zero? Чем руководствуются в условиях кризиса инвесторы? Насколько большое значение для них имеют климатические обязательства? Как формируется климатическая повестка в России?”

См. также: http://www.pressmia.ru/pressclub/20220912/953807944.html .

Видеозапись заседания Круглого стола см. здесь: https://disk.yandex.ru/i/E5twUgvX9tKUgg .

- Статья Владимира Полканова в интернет версии "Независимой газеты" от 13.09.2022 "En+ Group показывает пример низкоуглеродного развития - Заниматься декарбонизацией сейчас стало намного сложнее, но это остается задачей номер один для компании"

Фрагмент фото из видеозаписи заседания Круглого стола https://disk.yandex.ru/i/E5twUgvX9tKUgg