11 марта 2022 г. открылась работа Пермской зимней климатической школы — конференционная площадка, объединяющая ведущих российских и международных экспертов финансовой, климатической и ИТ индустрий и представителей академической среды. От ИГКЭ в работе школы приняла участие директор Романовская А.А. с докладом по теме «Подходы к реализации лесоклиматических проектов»

11 марта 2022 года открылась работа Пермской зимней климатической школы — конференционная площадка, объединяющая ведущих российских и международных экспертов финансовой, климатической и ИТ индустрий и представителей академической среды. Впервые школа была организована в 2011 г. и с тех пор проводится ежегодно.

Организаторы: лаборатория криптоэкономики и блокчейн-систем ПГНИУ, кафедра охраны окружающей среды ПНИПУ, компания Vlinder.
Партнеры: кафедра информационных систем и матметодов в экономике ПГНИУ, ПНИПУ, Пермский научно-образовательный центр «Рациональное недропользование», Ассоциация климатических проектов, Пермская торгово-промышленная палата.

В 2022 году в программе школы предусмотрены следующие сессии:

Сессия 1: Климатическая повестка и углеродный след;

Сессия 2: Добровольные углеродные рынки, стандарты и ESG;

Сессия 3: Климатические проекты и карбоновые полигоны;

Сессия 4: Декарбонизация в промышленности;

Сессия 5: Долгосрочные углеродные поглощения.

Участники конференции — ведущие специалисты в области фундаментальной и прикладной климатологии, представители промышленных предприятий, банковской сферы, преподаватели высшей школы, международного консалтинга. Заслушаны доклады студентов и аспирантов.

От ИГКЭ в работе школы приняла участие директор Романовская А.А. с докладом по теме «Подходы к реализации лесоклиматических проектов».

Информацию о работе школы можно посмотреть на сайте https://cryptolabpsu.timepad.ru/event/1936823/ .