2 декабря 2020 года в рамках Российско-Европейской конференции по климату состоится параллельная тематическая сессия «НАШИ ЛЕСА В 2050 ГОДУ». Время (Московское): 15.45 — 17.30. Сессия «Наши леса в 2050 году» будет посвящена обсуждению роли лесов в климатических стратегиях ЕС и России. Одним из спикеров будет Анна Романовская, директор Института глобального климата и экологии

2 декабря 2020 года в рамках Российско-Европейской конференции по климату состоится параллельная тематическая сессия НАШИ ЛЕСА В 2050 ГОДУ. Время (Московское): 15.45 — 17.30. Цель конференции - продолжение дискуссий по вопросам климатической политики и обмен мнениями между российским и европейским бизнесом о возможностях и условиях декарбонизации, последствиях энергетического перехода, зеленом соглашении ЕС и климатических инициативах для России.

Спикеры: Пекка Лескинен, Профессор, руководитель программы Биоэкономики, Европейский институт леса; Анна Романовская, Директор, Институт глобального климата и экологии; Филиппо Бальдиссеротто, Сертифицированный специалист в области энергетики, защиты окружающей среды, геодезии и эксплуатации зданий (LEED AP, MRICS, BCxP, CCM ITALCANTIERI); Дмитрий Замолодчиков, д.б.н., профессор, главный научный сотрудник, Центр по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН; Елена Куприянова, Учредитель и руководитель производственного предприятия «Эколес»; Константин Кобяков, Координатор проектов по лесам высокой природоохранной ценности, WWF в России; Алексей Спирин, Директор департамента управления экологическими и климатическими рисками, En+Group.

Для участия необходимо пройти регистрацию.

Полная программа мероприятия: https://drive.google.com/file/d/1KGRAh-lj2zmnoU9eIT2eArfSZjp_KXq5/view?usp=sharing

Регистрация: https://www.skolkovo.ru/programmes/eu-russia-climate-conference/

Языки мероприятия: Русский/ Английский (синхронный перевод).

Видеозаписи сессий конференции: https://www.skolkovo.ru/programmes/energy-transition-2020/broadcast/ .