ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса и приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности ведущего научного сотрудника отдела мониторинга потоков парниковых газов в природных и антропогенно-нарушенных экосистемах ФГБУ «Институт глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля»

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса и приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности ведущего научного сотрудника отдела мониторинга потоков парниковых газов в природных и антропогенно-нарушенных экосистемах ФГБУ «Институт глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля».

ФГБУ «Институт глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля» (далее ФГБУ «ИГКЭ») извещает о проведении конкурса и приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности ведущего научного сотрудника отдела мониторинга потоков парниковых газов в природных и антропогенно-нарушенных экосистемах.

1. К претендентам на замещение вакантной должности ведущего научного сотрудника отдела мониторинга потоков парниковых газов в природных и антропогенно-нарушенных экосистемах ФГБУ «ИГКЭ» предъявляются следующие квалификационные требования:

- иметь ученую степень доктора или кандидата биологических наук по специальности экология;

- стаж научной работы по специальности, не менее 5 лет;

- наличие за последние 5 лет не менее 7 научных трудов (монографий, статей в рецензируемых журналах);

- участие в числе авторов докладов в научных совещаниях, семинарах, российских и международных конференциях;

- опыт составления национального доклада о кадастре парниковых газов в секторе «Землепользование, изменения в землепользовании и лесное хозяйство» не менее 5 лет;

- участие в научно-исследовательских работах, федеральных государственных программах, научных грантах, опыт написания научных отчетов по НИР.

2. Для участия в конкурсе на замещение вакантной должности ведущего научного сотрудника, желающим необходимо пройти регистрацию на сайте https://ученые-исследователи.рф и подать заявку до 10 февраля 2023 г.

3. Условия работы:

- должностной оклад в размере 23430 рублей;

- срок действия служебного контракта: трудовой договор заключается на пять лет;

- ежегодный удлиненный оплачиваемый отпуск (при наличии ученой степени) в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 № 949 и ч. 1 ст. 120 Трудового кодекса Российской Федерации.

4. Конкурсные мероприятия проходят в соответствии с порядком проведения конкурсов на замещение вакантных должностей.

5. При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, осуществлении трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая тестирование и индивидуальное собеседование.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к замещению вакантной должности и других положений должностного регламента по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации.

Место проведения конкурса: г. Москва, ул. Глебовская, д. 20 Б. Результаты конкурса размещаются на официальном сайте ФГБУ «ИГКЭ» www.igce.ru .