16–18 ноября 2022 г. в Архангельске проходила 6-я международная научно-практическая конференция «Проблемы инвентаризации лесов и лесоустройства». В работе конференции принимали участие сотрудники ФГБУ «ИГКЭ» – заведующий отделом В.Н. Коротков и ведущий инженер Д.Д. Сорокина

16–18 ноября 2022 г. в Архангельске проходила 6-я международная научно-практическая конференция «Проблемы инвентаризации лесов и лесоустройства», организованная Федеральным агентством лесного хозяйства.

С приветственными словами выступили губернатор Архангельской области А.В. Цибульский и руководитель Рослесхоза И.В. Советников.

На пленарном заседании выступили заместитель руководителя Рослесхоза А.О. Винокурова с докладом «Основные направления государственной политики в области лесоустройства и государственной инвентаризации лесов» и директор ФГБУ «Рослесинфорг» П.Л. Чащин с докладом «Цифровизация данных лесоустройства и государственной инвентаризации лесов - основа для цифровизации лесной отрасли».

Далее работа конференции проходила по двум секциям: 1) Лесоустройство - основа текущего и стратегического лесного планирования. Международный опыт; 2) Роль государственной инвентаризации лесов в достижении национальных целей лесного комплекса и климатической повестки.

В работе конференции принимали участие сотрудники ФГБУ «ИГКЭ» – заведующий отделом В.Н. Коротков и ведущий инженер Д.Д. Сорокина. С докладом «Использование результатов первого цикла государственной инвентаризации лесов для оценки углеродного баланса лесов на региональном уровне: особенности и перспективы» выступил В.Н. Коротков.

- ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ 6-Й МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПРОБЛЕМЫ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ЛЕСОВ И ЛЕСОУСТРОЙСТВА»

- ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДОКЛАДА В.Н. КОРОТКОВА