На сайте ИГКЭ в разделе «Информационные продукты (обзоры, доклады и др.)» размещен издаваемый Институтом и Росгидрометом «Обзор состояния и загрязнения окружающей среды в Российской Федерации за 2021 год»

На сайте ИГКЭ в разделе «Информационные продукты (обзоры, доклады и др.)» размещен издаваемый Институтом и Росгидрометом "Обзор состояния и загрязнения окружающей среды в Российской Федерации за 2021 год".

Представленные в данном Обзоре обобщенные характеристики и оценки состояния абиотической составляющей окружающей среды (атмосферного воздуха, поверхностных вод и почв), а также радиационной обстановки получены по данным государственной системы наблюдений за состоянием окружающей среды, являющейся основой осуществления государственного мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды в Российской Федерации, а также локальных систем наблюдений за состоянием окружающей среды.

Обзор предназначен для широкой общественности, ученых и практиков природоохранной сферы деятельности.

С Обзором можно ознакомиться на сайте Росгидромета https://www.meteorf.gov.ru/product/infomaterials/90/ и на сайте ФГБУ «Институт глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля» http://downloads.igce.ru/publications/reviews/review2021.pdf.