В период с 26 по 28 июля 2022 г. на территории Ботанического сада г. Рим, Италия, состоялось Совещание экспертов для обсуждения разработанного программного обеспечения МГЭИК для составления национальных кадастров. Во встрече приняла участие директор ИГКЭ Романовская А.А.

В период с 26 по 28 июля 2022 г. на территории Ботанического сада г. Рим, Италия, состоялось Совещание экспертов для обсуждения разработанного программного обеспечения МГЭИК для составления национальных кадастров.

Встреча была организована Целевой группой по инвентаризации парниковых газов Группа технической поддержки (Task Force on Greenhouse Gas Inventories (TFI) Technical Support Unit (TSU)) МГЭИК. Во встрече приняли участие около 30 экспертов из разных стран, а также представители Секретариата РКИК ООН и Продовольственной и сельскохозяйственной организации.

Во встрече приняла участие директор ИГКЭ Романовская А.А.

Участниками встречи была отмечена высокая степень проработанности и гибкости разработанного программного обеспечения, позволяющего учесть национальную специфику методических подходов.