28 июня 2022 года Российское партнерство за сохранение климата совместно с ФГБУ «ИГКЭ» проведет вебинар «Парижское соглашение и российский ОНУВ: вклад природных (лесо)климатических решений». Среди приглашенных спикеров: Романовская Анна, директор ФГБУ «ИГКЭ»

«28 июня 2022 года Российское партнерство за сохранение климата совместно с ФГБУ «Институт глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля» проведет вебинар «Парижское соглашение и российский ОНУВ: вклад природных (лесо)климатических решений».

Эксперты оценят, какие факторы сдерживают более активную реализацию (лесо)климатических проектов в РФ, предложат решения, способствующие запуску соответствующей «индустрии» в РФ в будущем и обсудят, в каком контексте могут быть рассмотрены леса и другие природные поглотители на СОР-27.

Время: 16:00 - 18:00 (Москва).

Формат: Online (на платформе Webex).

Среди приглашенных спикеров:

- Дмитриев Владимир, Начальник управления науки и перспективного лесного развития Федерального агентства лесного хозяйства;

- Лукин Владимир, Партнер, Группа корпоративного управления и устойчивого развития, KPMG в России и СНГ;

- Птичников Андрей, Старший научный сотрудник Института географии РАН;

- Романовская Анна, Директор ФГБУ «Институт глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля»;

- Фёдоров Станислав, Начальник управления государственной инвентаризации и учёта лесов ФГБУ «Рослесинфорг».

Чтобы подключиться к вебинару, необходимо пройти регистрацию по ссылке https://forms.gle/ZDEgWnyTFVgYUa4W8 .

По всем вопросам можно обращаться к организаторам по email climate.part@gmail.com

Подробнее, пожалуйста, см. по ссылке: https://www.climatepartners.ru/news/klimaticheskoe-partnerstvo-provedet-vebinar-parizhskoe-soglashenie-i-rossiyskiy-onuv-vklad-prirodnykh/ .