Об утверждении и введении в действие Руководящего документа РД 52.44.916-2021 «Организация и проведение режимных наблюдений за фоновым состоянием загрязнения окружающей среды и трансграничным переносом загрязняющих веществ». Данный документ был разработан сотрудниками ФГБУ «ИГКЭ»

15 декабря 2021 года Приказом Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромета) утвержден и введен в действие Руководящий документ РД 52.44.916-2021 "Организация и проведение режимных наблюдений за фоновым состоянием загрязнения окружающей среды и трансграничным переносом загрязняющих веществ".

Данный документ был разработан сотрудниками ФГБУ «ИГКЭ»: С.А. Громов, к.г.н. (руководитель разработки); С.Г. Парамонов, к.г. н.; Л.В. Бурцева, к.ф.-м.н.; И.М. Брускина, к.х.н.; А.П. Безделова, к.б.н.; Б.В. Пастухов; Е.С. Конькова; Е.Б. Кручина, к.э.н.; Е.А. Позднякова; М.С. Александрова; М.В. Чудакова; и согласован с Управлением мониторинга загрязнения окружающей среды, полярных и морских работ (УМЗА) Росгидромета и с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Научно-производственное объединение «Тайфун» (ФГБУ «НПО «Тайфун»).

В электронном варианте документ доступен в разделе “Информационные продукты (обзоры, доклады и др.)” сайта ФГБУ «ИГКЭ» http://www.igce.ru/ .