ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса и приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности младшего научного сотрудника отдела измерений фонового химического загрязнения континентальных природных систем ФГБУ «Институт глобального климата и экологии имени Ю.А. Израэля»

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса и приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности младшего научного сотрудника отдела измерений фонового химического загрязнения континентальных природных систем ФГБУ «Институт глобального климата и экологии имени Ю.А. Израэля».

ФГБУ «Институт глобального климата и экологии имени Ю.А. Израэля» (далее ФГБУ «ИГКЭ») извещает о проведении конкурса и приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности младшего научного сотрудника отдела измерений фонового химического загрязнения континентальных природных систем ФГБУ «ИГКЭ».

1. К претендентам на замещение вакантной должности младшего научного сотрудника отдела измерений фонового химического загрязнения континентальных природных систем ФГБУ «ИГКЭ» предъявляются следующие квалификационные требования:

- высшее образование по специальности: химик, опыт работы по специальности, в том числе опыт научной работы в период обучения;

- наличие опыта работы на атомно-абсорбционном спектрометре;

- наличие публикаций, участие в числе авторов докладов в научных совещаниях, семинарах, российских и международных научных конференциях, в том числе молодёжных конференциях российского или институтского масштаба;

- опыт участия в научных проектах, грантах;

- опыт составления баз данных;

- знание английского языка;

- опыт работы с обучающимися (студенты средне-специальных и высших учебных заведений).

2. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности младшего научного сотрудника отдела измерений фонового химического загрязнения континентальных природных систем ФГБУ «ИГКЭ» представляет:

а) личное заявление, содержащее, в том числе, согласие на проведение тестирования и/или собеседования и на обработку персональных данных;

б) заполненный и подписанный личный листок по учету кадров (предоставляется в отделе кадров);

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

• копию трудовой книжки, заверенную кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую деятельность гражданина;

• копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания;

д) копии документов воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

3. Условия работы:

- должностной оклад в размере 13966 рублей;

- срок действия служебного контракта: трудовой договор заключается на 5 лет;

- ежегодный основной оплачиваемый отпуск в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 № 949.

4. Приём документов для участия в конкурсе производится по адресу:

107258, г. Москва, ул. Глебовская, д. 20Б, кабинет 255, отдел кадров, в рабочие дни с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 часов.

Приём документов осуществляется до 21 января 2022 г.

5. Конкурсные мероприятия проходят в соответствии с «Положением о конкурсной комиссии ФГБУ «ИГКЭ» для проведения конкурса на замещение должности научного работника».

6. При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, осуществлении трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая тестирование и индивидуальное собеседование.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к замещению вакантной должности и других положений должностного регламента по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации.

Место проведения конкурса: г. Москва, ул. Глебовская, д. 20Б. Результаты конкурса размещаются на официальном сайте ФГБУ «ИГКЭ»: www.igce.ru .