В ИГКЭ подготовлен и издан «Атлас водных ресурсов и их качества по данным мониторинга Росгидромета за 2019 год»

В ИГКЭ подготовлен и издан "Атлас водных ресурсов и их качества по данным мониторинга Росгидромета за 2019 год".

Издание представляет комплект информационных картографических материалов о количестве и качестве водных ресурсов пресноводных объектов Российской Федерации в 2019 году, показателях негативного воздействия на них по федеральным округам России и входящим в их состав субъектам Федерации.

Издание подготовлено ФГБУ «Институт глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля» (ИГКЭ) по результатам мониторинга Росгидромета с использованием материалов ФГБУ «Государственный гидрологический институт» (ГГИ), ФГБУ «Гидрохимический институт» (ГХИ), Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) и Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

Материалы Атласа являются важным элементом информационной поддержки государственного надзора и контроля водных ресурсов и их качества на территориях федеральных округов и субъектов Российской Федерации, а ежегодное представление электронной версии Атласа позволит повысить эффективность реализуемых мероприятий по улучшении экологической обстановки в Российской Федерации.

Посмотреть и/или скачать Атлас можно по ссылке: http://downloads.igce.ru/publications/Atlases/Atlas_20092021.pdf .