30 августа 2021 г. в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоялся круглый стол «Печальный юбилей: 70 лет первого разгрома отечественной заповедной системы». По приглашению председателя Комиссии по экологии и охране окружающей среды Е.А. Шаройкиной на круглом столе выступил ведущий научный сотрудник ИГКЭ, к.б.н. Ю.А. Буйволов

30 августа 2021 г. в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоялся круглый стол «Печальный юбилей: 70 лет первого разгрома отечественной заповедной системы». Организатор — Комиссия ОП РФ по экологии и охране окружающей среды совместно с Координационным советом при Общественной палате Российской Федерации по экологическому благополучию. 

По приглашению председателя Комиссии по экологии и охране окружающей среды Е.А. Шаройкиной на круглом столе выступил ведущий научный сотрудник ИГКЭ, к.б.н. Ю.А. Буйволов. В своем сообщении он рассказал о последствиях "разгрома" 1951 года для системы экологического мониторинга в заповедниках а также затронул тему современных проблем с организацией экологического мониторинга на особо охраняемых природных территориях России.

Запись заседания ОП РФ см. по ссылке https://www.oprf.ru/live_stream/406 .