«В Торгово-промышленной палате России состоялся круглый стол на тему: «Мониторинг и утилизация климатически активных газов, связанных с сельскохозяйственным производством. Новые возможности и вызовы для АПК», организованный Комитетом ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса». В работе круглого стола приняла участие с докладом Анна Романовская, чл.-корр. РАН, директор ФГБУ «ИГКЭ»

https://news.tpprf.ru/ru/news/2553954/. Торгово-промышленная палата Российской Федерации. Новости, мнения, анонсы. Пресс-служба ТПП РФ, С. Тюрин. Департамент развития предпринимательства, О. Куклев. 26.08.2021

"В Торгово-промышленной палате России состоялся круглый стол на тему: «Мониторинг и утилизация климатически активных газов, связанных с сельскохозяйственным производством. Новые возможности и вызовы для АПК», организованный Комитетом ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса...".

В своих выступлениях и дальнейшем обсуждении участники круглого стола затронули такие темы, как создание единых методик учета выбросов в АПК, с учетом региональных коэффициентов, ведение национальных реестров парниковых газов и углеродных единиц, инвентаризацию объемов выбросов парниковых газов, необходимость создания карбоновых полигонов в России, изучение и внедрение мировых практик, мониторинг европейских инициатив по реализации климатической стратегии и продовольственной безопасности, выработку российских стандартов и синхронизацию протоколов со странами партнерами для зачета углеродных квот, а также важность объединения усилий всех заинтересованных сторон и единых механизмов работы.

В работе круглого стола приняла участие с докладом Анна Романовская, член-корреспондент РАН, директор Института глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля Росгидромета.

Подробнее см. по ссылке: https://news.tpprf.ru/ru/news/2553954/ .