С 31 мая по 17 июня 2021 г. состоялась сессия Вспомогательных органов Рамочной конвенции ООН об изменении климата — Вспомогательного органа по осуществлению (ВОО) и Вспомогательного органа для консультирования по научным и техническим аспектам (ВОКНТА)

С 31 мая по 17 июня 2021 г. состоялась сессия Вспомогательных органов Рамочной конвенции ООН об изменении климата - Вспомогательного органа по осуществлению (ВОО) и Вспомогательного органа для консультирования по научным и техническим аспектам (ВОКНТА).

Одной из основных задач была подготовка решений по практической реализации Парижского соглашения, которые должны быть приняты Конференцией Сторон в Глазго в конце текущего года. Из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19 заседания проводились в дистанционном формате. По этой причине обсуждавшиеся на сессии документы и выводы не были утверждены формально и имеют статус рабочих материалов.

В составе российской делегации в работе сессии приняли участие сотрудники ИГКЭ: заместитель директора А.А. Вараев, заведующий отделом А.И. Нахутин, научные сотрудники В.Ю. Вертянкина и П.Д. Полумиева.