25-26 ноября 2020 г. в режиме видеоконференцсвязи состоялось 22-е Межправительственное совещание (IG22) Сети мониторинга кислотных выпадений в Восточной Азии. В работе совещания в качестве представителей от России приняли участие начальник Управления мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды (УМСЗ) Росгидромета Пешков Ю.В. и заместитель директора по научной работе ФГБУ «ИГКЭ» (Национальный центр деятельности ЕАНЕТ) Громов С.А.

25-26 ноября 2020 г. в режиме видеоконференцсвязи состоялось 22-е Межправительственное совещание (IG22) Сети мониторинга кислотных выпадений в Восточной Азии (международная программа EANET, выполнение которой в России возложено на Росгидромет).
В работе совещания в качестве представителей от России приняли участие начальник Управления мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды (УМСЗ) Росгидромета Пешков Ю.В. и заместитель директора по научной работе ФГБУ «ИГКЭ» (Национальный центр деятельности ЕАНЕТ) Громов С.А.
На заседаниях были рассмотрены отчеты о деятельности ЕАНЕТ, ее основных координационных и научных органов, выполнение решений предыдущих совещаний 2018-2019 гг. Рассмотрены и приняты для выполнения Среднесрочный план ЕАНЕТ (2021-2025 гг.) и Рабочая программа и бюджет ЕАНЕТ на 2021 г. Подготовлены и обсуждены проекты и графики мероприятий, отчета о достижениях ЕАНЕТ за 20 лет, информация о подготовке международной конференции Acid Rain 2020.