2-6 ноября 2020 г. состоялся online семинар «Методические рекомендации по расчетам эмиссии парниковых газов и подготовке отчетности для стран Центральной Азии». Это первый семинар в рамках Проекта Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) «Поддержка стран в азиатско-тихоокеанском регионе для выполнения обязательств по Парижскому соглашению»

2-6 ноября 2020 г. состоялся online семинар «Методические рекомендации по расчетам эмиссии парниковых газов и подготовке отчетности для стран Центральной Азии». 

Это первый семинар в рамках Проекта Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) «Поддержка стран в азиатско-тихоокеанском регионе для выполнения обязательств по Парижскому соглашению».

В проекте ИГКЭ разрабатывает онлайн-инструмент (методические рекомендации в интерактивной форме) для поддержки подготовки отчетов и расчетов эмиссий парниковых газов для стран Центральной Азии, а также других стран, не являющихся сторонами Приложения I РКИК ООН.

На семинаре были представлены коллегам из Казахстана презентации по основным разделам, а также тестовые задания, получены советы и рекомендации для доработки методического пособия.

С рабочими версиями текстов, а также презентациями с семинара можно будет ознакомиться в специальном разделе сайта ИГКЭ: escap.igce.ru или пройти по ссылке в разделе web-ресурсы.