28 октября 2020 г. состоялся Круглый стол «Климатический мониторинг лесов России» в рамках Четвертой Всероссийской научной конференции с международным участием «Научные основы устойчивого управления лесами» (27-30 октября 2020 года), где с докладом по теме «Международная отчетность РФ в рамках РКИК ООН: лесные земли» приняла участие директор ИКГЭ Романовская А.А. Конференция проводится Центром по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН с участием Отделения биологических наук РАН, Научного совета РАН по лесу, Института космических исследований РАН, Общества почвоведов им. В.В. Докучаева и Российского общества лесоводов

28 октября 2020 г. состоялся Круглый стол «Климатический мониторинг лесов России» в рамках Четвертой Всероссийской научной конференции с международным участием «Научные основы устойчивого управления лесами» (27-30 октября 2020 года), где с докладом по теме «Международная отчетность РФ в рамках РКИК ООН: лесные земли» приняла участие директор ИКГЭ Романовская А.А. Конференция проводится Центром по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН с участием Отделения биологических наук РАН, Научного совета РАН по лесу, Института космических исследований РАН, Общества почвоведов им. В.В. Докучаева и Российского общества лесоводов.

В программе конференции рассматриваются следующие тематические направления: мониторинг и оценка биологического разнообразия и экосистемных функций/услуг лесов и их компонентов; оценка влияния изменений климата на леса, пути смягчения последствий изменений климата, адаптация к изменениям климата; пути решения проблем охраны лесов от пожаров и защиты лесов; пути решения проблем лесовосстановления и воспроизводства лесов; анализ состояния лесной науки и лесного образования; совершенствование лесного законодательства; проблемы и перспективы государственной инвентаризации лесов и лесоустройства в России.

Сайт конференции: http://cepl.rssi.ru/confs/forest_management_2020

Видеотрансляция: https://www.youtube.com/watch?v=myO_ewiudgw