Заместителю директора по научным вопросам ИГ РАН А.А. Тишкову

Глубокоуважаемый Аркадий Александрович!

Мы очень рады поздравить Вас с юбилеем. Вы – один из крупнейших ученых, известный как в России, так и в мире. Ваши многочисленные работы широко цитируются в отечественной научной литературе и переводятся на иностранные языки. Ваши труды в областях сохранения биоразнообразия, консервации и охраны экосистем Арктики, заповедного дела, истории науки сыграли большую роль в повышении уровня российской науки и были и остаются значимыми вехами мирового научного процесса.

Являясь для нас образцом ученого и руководителя, Вы, вместе с тем, известны и как просветитель широкой общественности. Благодаря Вашим трудам проблемы изменения климата и охраны окружающей среды становятся доступны всем слоям нашего социума (и, что особенно ценно, студентам, школьникам, молодёжи).

Мы хотели бы пожелать Вам крепкого здоровья, дальнейших научных достижений, интересных и захватывающих исследований и путешествий. Несмотря на трудные времена, надеемся, что наше сотрудничество будет только крепнуть и приносить самые плодотворные результаты.