ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса и приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности ведущего научного сотрудника научно-организационного отдела ФГБУ «Институт глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля»

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса и приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности ведущего научного сотрудника научно-организационного отдела ФГБУ «Институт глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля».

ФГБУ «Институт глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля» (далее ФГБУ «ИГКЭ») извещает о проведении конкурса и приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности ведущего научного сотрудника научно-организационного отдела.

1. К претендентам на замещение вакантной должности ведущего научного сотрудника ФГБУ «ИГКЭ» предъявляются следующие квалификационные требования:

а) высшее образование по специальностям, соответствующим профилю трудовой деятельности, стаж научной работы по специальности не менее пяти лет, наличие ученой степени кандидата наук;

б) иметь опыт подготовки предложений по сводным перспективным и годовым планам научных исследований и разработок института и институтов-соисполнителей; предложений к планам издания научных трудов; проведения научных конференций, совещаний, семинаров; проведения аттестации работников с разработкой критериев и методов оценки их деятельности;

в) осуществлять регистрацию проектов и отчетов в ЕГИСУ НИОКР;

г) знать методику заполнения формы о результатах деятельности НИУ для предоставления отчетности в Федеральную систему мониторинга результативности деятельности научных организаций;

д) иметь опыт подготовки информационно-аналитических материалов о деятельности института, предоставления отчетности о выполнении работ по запросам вышестоящих организаций;

е) наличие публикаций в реферируемых научных изданиях, участие в числе авторов докладов в научных конференциях, совещаниях, семинарах, участие в международных мероприятиях по линии МГЭИК.

2. Для участия в конкурсе на замещение вакантной должности ведущего научного сотрудника, желающим необходимо пройти регистрацию на сайте https://ученые-исследователи.рф и подать заявку до 10 января 2020 г.

3. Условия работы:

- должностной оклад в размере 18774 рублей;

- срок действия служебного контракта: трудовой договор заключается на пять лет, с возможностью продления по результатам аттестации;

- ежегодный удлиненный оплачиваемый отпуск (при наличии ученой степени) в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 № 949 и ч. 1 ст. 120 Трудового кодекса Российской Федерации.

4. Конкурсные мероприятия проходят в соответствии с порядком проведения конкурсов на замещение вакантных должностей.

5. При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, осуществлении трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая тестирование и индивидуальное собеседование.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к замещению вакантной должности и других положений должностного регламента по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации.

Место проведения конкурса: г. Москва, ул. Глебовская, д. 20 Б.

Результаты конкурса размещаются на официальном сайте ФГБУ «ИГКЭ» www.igce.ru .