В первом заседании межведомственной рабочей группы по вопросам экологического просвещения в РФ, состоявшемся 29 ноября 2019 г., приняли участие сотрудники ФГБУ «ИГКЭ»

29 ноября 2019 г. состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам экологического просвещения в Российской Федерации. В заседании рабочей группы приняли участие сотрудники ФГБУ «ИГКЭ» Позднякова Е.А. (зав. отделом) и Александрова М.С. (научный сотрудник).

В повестке установочного заседания основное внимание было уделено рассмотрению проекта Концепции экологического образования в РФ. Также состоялось обсуждение текущего состояния эколого-просветительской деятельности,  в том числе ведущейся на особо охраняемых природных территориях.

Рабочая группа образована в целях взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и юридических лиц по подготовке предложений и рекомендаций по вопросам развития и осуществления экологического просвещения и экологического образования в России для достижения стратегической цели государственной политики в области экологического развития в Российской Федерации до 2030 года.