В рамках Азиатско-Тихоокеанской климатической недели, проходящей с 2 по 6 сентября 2019 г. в Бангкоке, Таиланд, состоялся 14-й политический консультативный Форум сети Сеульской инициативы по «зеленому росту». В работе Форума приняла участие директор ИГКЭ Романовская А.А.

Азиатско-Тихоокеанская климатическая неделя, проходящая в период с 2 по 6 сентября 2019 г. в г. Бангкоке, Таиланд, посвящена активизации региональных действий в области климата и должна рассматриваться в качестве подготовительного этапа перед проведением Саммита по климатическим действиям, созванного Генеральным секретарем ООН 23 сентября в Нью-Йорке и Конференцией РКИК ООН по изменению климата в Чили в декабре этого года.

В рамках климатической недели 2-3 сентября состоялся 14-й политический консультативный Форум сети Сеульской инициативы по «зеленому росту». Тема Форума «повышение амбициозности и транспарентности при реализации мер по осуществлению определяемых на национальном уровне вкладов». Встреча организована Экономической и социальной комиссией для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) совместно с Министерством окружающей среды Республики Корея. В ходе работы участникам были предоставлены информационные доклады по Специальному докладу МГЭИК о потеплении на 1,5 градуса и его воздействиям на страны азиатского региона; национальным усилиям стран азиатского региона в усилении амбиций по сокращению выбросов парниковых газов; национальной отчетности в рамках Парижского соглашения; подходам к разработке национальных долгосрочных стратегий с низким уровнем выбросов парниковых газов. В работе Форума приняла участие директор Романовская А.А.

4-ый политический консультативный Форум сети Сеульской инициативы по «зеленому росту»